Auction 952T, Lot # 150
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol negro, cajón superior, entrepaño, módulo inferior y soportes tipo carrrete. Decorada con molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 85 x 37 x 46 cm. Estimado $3,500-4,500